Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
образовательный комплекс«ПЕРСПЕКТИВА»городского округа город кумертау
Республики Башкортостан

Уважаемые родители!

Пришла пора новогодних утренников в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях. С учётом эпидемиологической обстановки в городе и образовательных организациях, допуск родителей (законных представителей) на новогодние мероприятия осуществляется на основании  протокола №41 от 08.11.2021г. п.10 оперативного совещания под председательством Главы Республики Башкортостан, согласно которому необходимо наличие QR-кода (сертификата) о вакцинации от COVID-19 или медицинской справки о перенесенном заболевании не позднее 6 месяцев.

На новогодние мероприятия могут быть допущены родители (законные представители).

Кроме того, общеобразовательные и дошкольные образовательные организации при  проведении новогодних утренников руководствуются методическими рекомендациями по осуществлению санитарно-профилактических и противоэпидемиологических мероприятий при организации и проведении новогодних мероприятий в дошкольных образовательных и общеобразовательных организациях в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, согласно которых необходимо обеспечить 1,5 м. рассадку всех участников мероприятий (соблюдение масочного режима, входной фильтр, дезинфекция помещений).
Персональную ответственность за недопущение завоза COVID-19, ГРИПП, ОРВИ несут руководители организаций. Поэтому окончательное решение о допуске или не допуске родителей на новогодние мероприятия принимаются руководителями организаций.

По вопросам проведения новогодних мероприятий в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях обращаться в казенное учреждение «Управление образования» городского округа город Кумертау Республики Башкортостан по телефону: 8 (34761) 4-11-54, 8(34761) 4-12-54; с 8:00 до 17:00, обед с 13:00-14:00 часов.