Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
образовательный комплекс«ПЕРСПЕКТИВА»городского округа город кумертау
Республики Башкортостан

Открытие Года культурного наследия народов России состоялось 4 февраля в 1 в классе (кл.рук. Биктимирова А. Ф.). Был дан старт циклу воспитательных мероприятий и классных часов.
Первоклассники познакомились с понятием культурное наследие, в ходе дискуссии было выявлено, что книги, театр, кино, народные промыслы, балет, обряды -все это непосредственно относится к культурному наследию, так же узнали о материальном и нематериальном наследии.Книга - это самая большая в мире сокровищница, хранящая в себе богатства всех народов. Книга - это машина времени, которая может поведать нам о прошлом, рассказать о настоящем, показать будущее. Книга - это альбом художника, в котором зарисованы красивые пейзажи и неизвестные лица людей. Книга - это дневник путешественника, в котором описаны большие страны и города. Книга - это блокнот фантазера, в котором он создает фантастические истории с придуманными героями. Книга - это заметки ученого, который ставит различные эксперименты, проводит опыты и открывает новые законы. Книга - это способ изучения мира..
Классный час был продлжен в детской центральной библиотеке, где первоклассники соприкоснулись с настоящим миром книг. Узнали о том разнообразии книг, которым богата библиотека. 100000 книг!!!! Это круто.
Книга - наш помощник, наш проводник в мир интересный и увлекательный.
За этот год первоклассники в рамках проекта познакомятся и будем надеяться, сделают для себя огромное количество открытий в культурном наследии народов России.